Notre compagnie

Neo-Traffic est une entreprise canadienne, spécialisée en affichage publicitaire dans les centres commerciaux. L’entreprise, présente dans plus de 100 propriétés à travers le pays, a développé une offre de produits statique et numérique haut de gamme pour le bénéfice des centres commerciaux et des annonceurs publicitaires.

Neo-Traffic une propriété de Média Groupe, est également actionnaire de l’agence Speed, experte en marketing expérientiel et promotionnel, (speed-xm.com).

Notre équipe

Ronald

Ronald Tapiéro

Président | Directeur Général 
T 514 788-6111 poste 223 
rtapiero@neo-traffic.com

Geneviève

Geneviève Fortin

Infographiste

T 514 788-6111 poste 272 | F 514 788-6116

Morgane

Morgane Bousquet

Gestionnaire des Partenariats et Marketing
T 514 788-6111 poste 242
mbousquet@neo-traffic.com

Carolane

Carolane Brisebois

Coordinatrice opérations, production, routage
T 514 788-6111 ext. 228
cbrisebois@neo-traffic.com

George

George Weiner

Directeur de comptes

T 514 788-6111 poste 239
gweiner@neo-traffic.com

Brad

Brad Hopkins

Directeur de comptes - Ontario

T 416 878 0366

bhopkins@neo-traffic.com

Gina

Gina Pappas

Directrice de comptes - Ontario

T 416 899 0148
gpappas@neo-traffic.com

Karen Reynolds

Karen Reynolds

Directrice de comptes, Toronto

T 647 821 4392 
kreynolds@neo-traffic.com

Ziad

Ziad Balti

Vice Président finances

T 514 788-6111 poste 233
zbalti@neo-traffic.com

Mehdi

Mehdi Remadna

Coordonnateur au routage

T 514 788-6111 poste 234
mremadna@neo-traffic.com

Trent

Trent Martin

Directeur Artistique Senior

T 514 788-6111 poste 269
tmartin@neo-traffic.com

Andrew

Andrew Wise

Responsable, Affichage Numérique & T.I. ​

T 514 788-6111 poste 230
awise@neo-traffic.com

Pierre

Pierre Dulude

Production, Installation

T 514 788-6111 poste 225
pdulude@neo-traffic.com

Alexandre

Alexandre Cotunni

Directeur des ventes, Québec

T 514 788-6111 poste 226 
acotunni@neo-traffic.com

Bernard

Bernard Lafrance

Directeur de comptes, Québec

T 514 788-6111 poste 243
blafrance@neo-traffic.com

Sébastien

Sébastien Meslage

Gestionnaire, partenariats et opérations
T 514 788-6111 poste 231
smeslage@neo-traffic.com

Guillaume

Guillaume Belanger Jodoin

Directeur de comptes – Ventes locales

T 514 788 6111 poste 232 | C 514 266 4732​
gbjodoin@neo-traffic.com

David

David St-Laurent

Directeur Ouest Canadien

T: Vancouver 604-736-6628 ext. 223 | C: 604-328-2797
david@westernmediagroup.ca

Ivana

Ivana Costantini

Directrice de comptes sénior - Ontario
T 647 242-7627
​icostantini@neo-traffic.com

Michel

Michel Côté

Spécialiste Recherche et Marketing

michelcote1958@gmail.com

Nos partenaires

Quelques-uns de nos clients