Notre compagnie

Neo-Traffic est une entreprise canadienne, spécialisée en affichage publicitaire dans les centres commerciaux. L’entreprise, présente dans plus de 100 propriétés à travers le pays, a développé une offre de produits statique et numérique haut de gamme pour le bénéfice des centres commerciaux et des annonceurs publicitaires.

Neo-Traffic une propriété de Média Groupe, est également actionnaire de l’agence Speed, experte en marketing expérientiel et promotionnel, (speed-xm.com).

Notre équipe

Ronald

Ronald Tapiéro

Président | Directeur Général 
T 514 788-6111 poste 223 
rtapiero@neo-traffic.com

Ziad

Ziad Balti

Vice Président finances

T 514 788-6111 poste 233
zbalti@neo-traffic.com

Philippe

Philippe Trottier- Boucher

Coordonnateur au routage

T 514 788-6111 poste 234
ptrottier@neo-traffic.com

Kim

Kim Bergeron

Coordonnatrice aux opérations & Soutien à la clientèle

T 514 788-6111 poste 242
kbergeron@neo-traffic.com

Trent

Trent Martin

Directeur Artistique Senior

T 514 788-6111 poste 269
tmartin@neo-traffic.com

Andrew

Andrew Wise

Responsable, Affichage Numérique & T.I. ​

T 514 788-6111 poste 230
awise@neo-traffic.com

Pierre

Pierre Dulude

Production, Installation

T 514 788-6111 poste 225
pdulude@neo-traffic.com

Alexandre

Alexandre Cotunni

Directeur des ventes, Québec

T 514 788-6111 poste 226 
acotunni@neo-traffic.com

Bernard

Bernard Lafrance

Directeur de comptes, Québec

T 514 788-6111 poste 243
blafrance@neo-traffic.com

Guillaume

Guillaume Belanger Jodoin

Directeur de comptes – Ventes locales

T 514 788 6111 poste 232 | C 514 266 4732​
gbjodoin@neo-traffic.com

David

David St-Laurent

Directeur Ouest Canadien

T: Vancouver 604-736-6628 ext. 223 | C: 604-328-2797
david@westernmediagroup.ca

Michel

Michel Côté

Spécialiste Recherche et Marketing

michelcote1958@gmail.com

Adam

Adam Lowe

Directeur de comptes, Ontario
T 416 815-7570 ext. 246 | C 416 996-5326 
alowe@neo-traffic.com

Éric

Éric Menzies

Strategic Consultant
C 416 899-7151
Email: emenzies@neo-traffic.com

Nos partenaires

Quelques-uns de nos clients